17 января. Челябинск

17 января. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

День детских изобретений

В 1562 году вступил в силу Сен-Жерменский эдикт, официально признающий права гугенотов на территории Франции. В 1970 году первый полёт штурмовика Су-24.

День рождения

У американского учёного, журналиста, политического деятеля Бенджамина Франклина, композитора и певца Игоря Николаева и у американского киноактёра Джима Керри.

Народные приметы

Святки. Феоктист. Феоктистов день. Небо чистое на Феоктистов день, с полной луной — к сильному половодью. Последние святочные гадания: в этот день по обычаю гнали черта из деревни (в черта обряжался селянин, надев вывернутую наружу мехом шубу). В старину верили, что нечистая сила возвращается в свои владенья, стараясь напоследок натворить как можно больше зла.

В Челябинске и области

В 10:00 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области откроет «горячую» телефонную линию по вопросам приватизации жилых помещений. Звонки будут приниматься по телефону 8(351)260-35-81 до 12 часов

В 10:15 в ДГКБ №1 начнется рабочая поездка в детскую городскую клиническую больницу № 1, осмотр отремонтированного реанимационного отделения.

В 11:00 в «Информационно-аналитическом центре» начнется круглый стол «Когда заменят лифты-долгожители?»

В 11:00 в малом зале Законодательного Собрания Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области совместно с УФМС России по Челябинской области и «Российским Союзом Молодёжи» проведут акцию «Мы - граждане России»!: 50 активных и талантливых школьников Челябинской области в торжественной обстановке получат основной в их жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации

В 13:00 в старом здании правительства начнется пресс-конференция «Итоги работы органов и учреждений социальной защиты населения Челябинской области за 2012 год и задачах на 2013 год»

В 16:00 на улице Елькина,45 начнется заседание Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области

В 17:00 в кинотеатре им.Пушкина начнется пресс-конференция, посвященная открытию кинофестиваля «Полный артхаус», а также творческая встреча с Ренатой Литвиновой

В 18:00 в Театре драмы начнется спектакль «Спасибо, Марго»

В 18:00 в Камерном театре начнется спектакль «Детектор лжи»

В 18:00 в Молодежном театре начнется спектакль «Алые паруса»

В 19:00 в кинотеатре им.Пушкина начнется церемония открытия фестиваля «Полный артхаус»

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

VK31226318