18 января. Челябинск

18 января. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

Крещенский сочельник

День революции в Тунисе

В 1778 году английский мореплаватель Джеймс Кук открыл Гавайские острова и назвал их Сандвичевы острова. В 1886 году выпущен первый автомобиль. В 1943 году прорвана блокада Ленинграда.

День рождения

У французского философа Шарля Луи де Монтескьё, у английского писателя, автора «Винни-Пуха» Алана Александра Милна и у певицы, народной артистки Грузии и РФ Тамары Гвердцители.

Народные приметы

Крещенский вечер, Канун Богоявления, Голодная кутья, Второй Сочельник. «Если в этот день метель, снег или позёмка — быть урожаю», «Если снег погнёт сучья на деревьях, будет хороший урожай, пчелы станут хорошо роиться», «Мало снега на ветвях деревьев — летом ни грибов, ни ягод не ищи», поэтому и народная благодарность «Спасибо, мороз, что снегу нанёс». Если в крещенский вечер звёзды блестят и горят, то старики предрекали плодородие ягнят, тогда они говорили: «Ярки звёзды породят белые ярки». Кроме того, если в этот день будет метель — то же самое будет и на Масленице, если сильные южные ветры — будет лето грозовое.

В Челябинске и области

В 10:00 по улице Кирова,114 начнется пресс-конференция по итогам реализации проекта «Парламентские истории»

В 11:00 в пресс-центре по улице Красная,4 начнется пресс-конференция «Итоги работы Челябинской транспортной прокуратуры в 2012 году»

В 12:00 в городской администрации города Миасса начнется выездное заседание рабочей группы по мониторингу смертности от передозировок наркотиками в Челябинской области

В 13:00 по улице Цвиллинга,27 губернатор Михаил Юревич вручит награды Челябинской области. Мероприятие приурочено к 79-летию со дня образования Челябинской области

В 14:00 в главном корпусе ЮУрГУ начнется награждение победителей интеллектуальных конкурсов для молодежи, которые показали наилучшие результаты по итогам участия в программе «Шаг в будущее» в 2012 году

В 17:00 и в 19:00 в кинотеатре им.Пушкина состоятся показы фильмов фестиваля «Полный артхаус»

В 18:00 в Театре драмы начнется спектакль «Божьи одуванчики»

В 18:00 в Камерном театре начнется спектакль «Детектор лжи»

В 18:00 в Театре оперы и балета начнется опера «Жизнь за царя»

В 18:00 в Театре «Манекен» начнется спектакль «Сирано де Бержерак»

В 18:30 в Молодежном театре начнется спектакль «На балу удачи»

В 18:30 в Концертном зале им.Прокофьева начнется концертная программа Эдуарда Кунца

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

Moskovsky-mebel.ru шкафы купе в Московском

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318