23 января. Челябинск

23 января. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

День ручного письма (День почерка)

В 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении в Москве первого российского университета, по проекту Михаила Ломоносова и графа Ивана Ивановича Шувалова. В 1881 году состоялась премьера оперы П. И. Чайковского «Евгений Онегин» на сцене московского Большого театра. В 1912 году в Гааге подписана Международная опиумная конвенция, первое международное соглашением о контроле наркотических средств.

День рождения

У французского писателя Анри Мари Стендаля, у российско-американского социолога и культуролога Питирима Александровича Сорокина и у нидерландского и американского актёра Рутгера Хауэра.

Народные приметы

Григорий Летоуказник. Маркиян. В старину примечали — каков Григорий, таково лето.

Иней на стогах и скирдах сулил мокрое и холодное лету. Если ветер с юга — быть грозному лету. Деревья в инее — небо будет синее.

В Челябинске и области

23 января состоится инспекционная поездка губернатора в Сосновский район. Он посетит Сосновскую центральную районную больницу в Долгодеревенском, где только что завершился ремонт в рамках программы модернизации здравоохранения. А так же побывает на Течинском месторождении железных руд, где осмотрит карьер и дробильно-обогатительную фабрику. Отметим, лицензия на разработку месторождения принадлежит Бакальскому рудоуправлению.

В 10:00 в школе №43 откроется X городской конкурс «Самый классный Классный

В 10:30 по улице Васенко,63 начнется подведение итогов конкурса на лучшее освещение темы защиты прав и свобод человека и гражданина на территории Челябинской области

В 11:00 в бассейне «Восход» начнется спартакиада кадетских классов «Юный спасатель»

В 11:00 состоится отъезд уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области в село Верняя Санарка для встречи с египтянином, который скрыватся в России от преследования египетских властей

В 12:00 в пресс-центре по улице Красной,4 начнется пресс-конференция «Необходимость установки общедомовых приборов учета как того требует федеральное законодательство». Принимает участие заместитель главы администрации Челябинска по городскому хозяйству А.Р. Любимов

В 15:00 на улице Тернопольской,4 начнется «круглый стол» по обсуждению проекта государственной межведомственной программы «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотических средств и психотропных веществ»

В 16:00 в Театральном корпусе ДПиШ состоится открытие I Международного фестиваля битловской музыки «Весенний beat»

В 17:00 в кинотеатре им.Пушкина начнется пресс-конференция, посвященная закрытию кинофестиваля «Полный артхаус»

В 17:00 в Кинообразовательном центре им.Оболенского начнется фильм ««Астенический синдром»

В 17:30 в ЧОУНБ откроется Философский клуб «Триумф»

В 18:00 в Театре драмы начнется спектакль «Август. Округ Осэйдж»

В 18:00 в Камерном театре начнется спектакль «Утюги»

В 18:30 в Театре оперы и балета начнется спектакль «Кармен»

В 19:00 в кинотеатре им.Пушкина состоится закрытие кинофестиваля «Полный артхаус»

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

Mebel-kotelniki.ru шкафы в Котельниках

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318