«Татьянин день» в Челябинске студенты проведут на свежем воздухе

«Татьянин день» в Челябинске студенты проведут на свежем воздухе

Высшие учебные заведения города и Главное управление молодежной политики региона подготовили праздничные мероприятия ко Дню студента.

В педагогическом университете основные мероприятия проведут заранее - уже 24 января студенты вуза отпразднуют Татьянин день. В рамках мероприятия состоится награждение лучших старост всех факультетов вуза. Также организаторами запланированы творческие номера от Института дополнительных творческих педагогических профессий, концертных объединений и других вузов города.

Главным событием праздника в ЧГПУ станет торжественная церемония вручения ректорской мантии Владимиру Садырину. После торжественной презентации академического одеяния руководство вуза угостит участников праздника горячим шоколадом. Специально для этого на празднике будут установлены пять шоколадных фонтанов как символы начала для студентов «сладкой» жизни – окончания сессии и начала каникул.

Большинство мероприятий в других вузах состоится непосредственно в День студента, 25 января, сообщает пресс-служба Управления молодежной политики области. Например, в ЮУрГУ пройдет традиционный театрализованный студенческий праздник «Татьянин день», главной «фишкой» которого станет средневековый бал и шампанское от ректора Александра Шестакова.

Центральным мероприятием Главного управления молодежной политики региона в День студента станет молодежный зимний фестиваль здорового образа жизни. В рамках этого большого мероприятия, разделенного на две части: деловую и спортивную, состоится презентация федерального проекта «Беги за мной», а также различные конкурсные соревнования: «ралли на санках», «лазертаг», «перетягивание канатов» и так далее. В шуточных зимних соревнованиях примут участие команды различных вузов и общественных объединений. Фестиваль пройдет в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина.

"Мероприятия, которые запланированы в рамках «Татьяниного дня» будут открыты не только для нынешних студентов, но и для тех, кому только предстоит поступление в вуз и тех, кто давно получил высшее образование", - отметил начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев.

Напомним, «Татьянин день» связан с подписанием императрицей Елизаветой 25 января 1755 года «Указа об учреждении в Москве университета и двух гимназий». Отдавая дань уважения графу Ивану Шувалову, Елизавета подписала указ в день рождения его матери Татьяны.

шкафы Щербинка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318