28 января. Челябинск

28 января. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

Международный день мобилизации против ядерной войны

В Армении - День Армии.

В 1724 году указом Петра I основаны Петербургская академия наук и Петербургский университет. В 1725 году в России наступила «эпоха дворцовых переворотов». В 2003 году в ходе встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Леонида Кучмы подписан Договор о российско-украинской государственной границе.

День рождения

У русский советский писатель Валентин Петрович Катаев, у президента Франции Николя Саркози и у американского актера Элайджа Вуда.

Народные приметы

Павел Фивейский. Отдание. День Отдания или Видения. Коли на день Павла ветер — год будет сырой. Звёздная ночь сулит добрый урожай льна. Если звёзды сильно блестят, то быть морозу, а коли звёзды тусклые, то будет тепло. Если с севера показались тучи, то оттепели не жди.

Снежный буран днем на Павла предвещает крепкий мороз ночью. День колдунов. В старину считалось, что в этот день колдуны могут передавать ученикам свои способности. В день колдунов следует остерегаться порчи, которую могут на Вас наслать.

В Челябинске и области

В 12:45 в пресс-центре по улице Цвиллинга,27 состоится пресс-подход по итогам аппаратного совещания губернатора Челябинской области М.В. Юревича с заместителями и министрами

В 18:30 в Зале камерной и органной музыки начнется концерт «Реквием»

В 19:00 в ДК ЖД начнется концерт Петра Мамонова «Дед Петр и зайцы»

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

Likino-dulevo-mebel.ru корпусная мебель Ликино-Дулёво

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318