Школьникам Челябинска предложат опробовать 10 профессий

Школьникам Челябинска предложат опробовать 10 профессий

Второй год подряд для десятиклассников Челябинска будут организованы профориентационные курсы.

Участникам клуба «Компас» предстоит пройти курс из 10 тематических занятий по следующим профессиям: юрист, программист, журналист, металлург, строитель, менеджер-управленец, энергетик, политик, маркетолог, инженер в приборостроении. Занятия будут проходить 3 раза в неделю с 17.00 до 19.30 с 11 февраля по 7 марта на базе Южно-Уральского государственного университета.

В рамках проекта школьники познакомятся с азами выбранной профессии в формате ролевых игр, а также во время экскурсий увидят, как работают их старшие коллеги. Работа клуба «Компас» реализована при поддержке Управления по делам образования города, Молодежной палаты при Челябинской городской думе, Главного управления молодежной политики региона и Южно-Уральского государственного университета.

Как сообщает пресс-служба Управления молодежной политики области, для ребят из Калининского, Тракторозаводского и Ленинского районов города период подачи заявок уже окончен. Теперь их ждет многоступенчатое обучение.

Для школьников Металлургического, Центрального, Курчатовского и Советского районов города срок подачи заявок: с 4 по 18 марта, а аналогичный курс занятий будет проходить с 1 по 26 апреля 2013 года.

мебель Голицыно недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318