Администрация Челябинска призвала родителей прийти на концерт Коржа вместе со своими детьми

Администрация Челябинска призвала родителей прийти на концерт Коржа вместе со своими детьми

Сотрудники полиции и администрация Челябинска предупреждают родителей, чьи дети пойдут на концерт Макса Коржа 31 мая, провести с ними разъяснительные беседы, с целью не допустить нарушения общественного порядка. А еще лучше, если родители пойдут на концерт вместе с детьми, ведь выступление Коржа закончится поздно вечером, и школьники отправятся по домам в темное время суток, — добавляют в пресс-службе администрации города. Отметим, что на мероприятие собираются пойти несколько тысяч подростков. Об этом сообщают в ГУ МВД России по Челябинской области.

«В связи с ожидаемым нахождением на концерте большого количества несовершеннолетних сотрудники полиции предупреждают родителей об установленной законодательством ответственности за совершенные их детьми противоправные деяния. Во избежание случаев участия подростков в нарушениях общественного порядка ГУ МВД области рекомендует взрослым провести со своими детьми, планирующими посещение концертной программы, разъяснительные беседы о недопустимости совершения противозаконных действий», - сообщают в полиции.

Правоохранители напоминают, возраст привлечения к уголовной ответственности наступает с 16 лет. Кроме того, противоправные действия могут сказаться на дальнейшей судьбе школьников.

VK31226318