Алексей Текслер дал старт агровыставке «День поля»

Алексей Текслер дал старт агровыставке «День поля»

Ежегодная сельскохозяйственная выставка «День поля» открылась в поселке Тимирязевский. Селекционеры, производители сельхозтехники, ученые-аграрии и работники предприятий прибыли в Чебаркульский район, чтобы показать свои разработки и познакомиться с предложениями коллег.

«День поля» всегда проходит после завершения летнего сева и перед уборкой урожая. В этом году на открытие прибыл Алексей Текслер. Глава региона подчеркнул, что выставка стала хорошей традицией и не случайно появилась именно в Челябинской области.

«С гордостью отмечу, что сегодня Челябинская область является лидером в Уральском федеральном округе по количеству посевных площадей, по экспорту. Селяне успешно завершили весеннюю кампанию. Сейчас готовы вступить в уборочную страду. Правительство области, со своей стороны, продолжит поддержку сельхозпроизводителей, в том числе в части реализации национальных проектов. В целом, на государственную поддержку агрокомплекса в 2019 году будет направлено 4,1 миллиарда рублей, в том числе 2,2 миллиарда из регионального бюджета. Рассчитываю, что Челябинская область по итогам сельскохозяйственного года сохранит высокий статус лидера агропромышленного комплекса страны. Желаю всем селянам впрок заготовить корма, достойно провести уборочную и собрать богатый урожай, Пусть в каждом хозяйстве и в каждом доме будут благополучие и достаток!» – обратился к участникам выставки Алексей Текслер.

Выставка будет идти два дня, в ее рамках предусмотрены круглые столы по цифровизации агропроизводства, перспективам масличных культур, модернизации агропредприятий.

Отметим, что работа Алексея Текслера в Чебаркульском районе не завершилась на посещении выставки. Глава региона отправился в селекционно-семеноводческий центр, чтобы познакомиться с его работой.

Фото: gubernator74.ru
VK31226318