Алексей Текслер готовится к встрече с Владимиром Путиным

Алексей Текслер готовится к встрече с Владимиром Путиным

Информация о приезде Владимира Путина в Магнитогорск, появившаяся в начале недели, нашла подтверждение. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что вылет запланирован на 18 июля, хотя официальная часть визита приходится на 19 число.

«Владимир Путин после программы в Санкт-Петербурге в четверг вылетит в Магнитогорск», — приводит телеграм-канал «Раньше всех» Слова Дмитрия Пескова.

Что именно запланировано во время рабочего посещения Магнитогорска Владимиром Путиным, неизвестно. По слухам, он намерен встретиться с руководителем Челябинской области Алексеем Текслером. Именно по предложению Владимира Путина он возглавил регион.

Собственный источник на ММК сообщает, что руководство комбината тоже ждет президента. В этот день должна открыться новая аглофабрика, Владимир Путин может принять участие в этом событии.

Еще одним пунктом в плане Владимира Путина может стать посещение сквера на улице Карла Маркса. Его разбили на месте рухнувших и разрушенных подъездов дома №164. Не исключено, что президент готов пообщаться с жителями.

Отметим, что в Магнитогорске 19 июля также запланировано празднование Дня металлурга. Мероприятия пройдут в арене и на площади перед ней.

Фото: rg.ru

VK31226318