Артемий Панарин хочет основать фонд и раздать деньги пенсионерам из Коркино

Артемий Панарин хочет основать фонд и раздать деньги пенсионерам из Коркино

Один из самых дорогих российских хоккеистов Артемий Панарин рассказал, как распорядится частью своей новой зарплаты. «Хлебушек» намерен основать фонд вместе со своей девушкой Алисой Знарок. Вложено туда будет около миллиона долларов под 8% в год, и вырученные средства в виде материальной помощи будут розданы больным детям, нуждающимся семьям или пенсионерам. Артемий Панарин не исключил, что начнет социальную работу с родного Коркино.

«Если пенсионерам раздавать, всем по рублю не дашь, но тысяч по 15-20 можно. Не знаем, как пенсионеров искать, с ними же связываться надо. Будешь им деньги давать – будут убегать, говорить, что сейчас налог прилетит. Как-то надо все это систематизировать. Начнем с пенсионеров, наверное. Может быть, с моего родного Коркино», — рассказал в большом интервью корреспонденту Sports.ru Артемий Панарин.

Хоккеист добавил, что помочь нуждающимся захотел еще во время карьеры в «Чикаго». Коркинец дал себе слово, что отдаст полмиллиона, если выполнит все бонусы в одной игре — так и случилось.

Напомним, что Артемий Панарин не случайно озабочен темой пенсионеров. Все время, что коркинец связан с хоккеем, его поддерживал дедушка. На 80-летие деда Панарин выложил фотографию с ним в Инстаграм. По признанию хоккеиста, он готов был расплакаться, читая трогательные комментарии.

Фото: YouTube

кухни Голицыно

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318