«Бабье лето» может прийти в Челябинскую область к концу недели

«Бабье лето» может прийти в Челябинскую область к концу недели

Гидрометцентр России опубликовал долгосрочный прогноз погоды для городов Челябинской области. По этим данным, «бабье лето» все-таки ждет южноуральцев. Насколько длинным оно будет, неизвестно, но уже со второй половины текущей недели температура воздуха начнет повышаться. В воскресенье, 8 сентября, может стать совсем тепло — в Челябинске обещают до плюс 20 градусов. В субботу — 18 градусов.

В Магнитогорске в субботу и воскресенье будет плюс 17 и плюс 19 градусов, возможен дождь.

В Южноуральске будет плюс 18-20 градусов в выходные дни, к концу недели тучи рассеются.

В Троицке и Карталах тоже будет тепло — плюс 18-19 градусов.

До 19 градусов выше нуля дойдет температура в Миассе, до плюс 20 — в Озерске.

«В ближайшие сутки погода на Урале начнет меняться. Циклон с Тюменской области в течение сегодняшнего дня будет перемещаться на юг и уже завтра днем окажется над Челябинской областью, а потом и вовсе заполнится. Следовательно, дождей станет значительно меньше, выглянет солнце, с ростом атмосферного давления в регионе потеплеет, однако в ночные часы местами еще сохранятся заморозки до минус 3 градусов», — рассказали в Гидрометцентре России.

Добавим, что по долгосрочному прогнозу Gismeteo, тепло уйдет уже в следующий вторник, следующая такая волна ожидается в конце сентября, и она тоже будет короткой. В целом же сентябрь в Челябинской области, говорят синоптики, будет холодным и дождливым.

Фото: ural.lpsphoto.us

Ozery-mebel.ru корпусная мебель Озёры

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

потравить клопов цена в Санкт-Петербурге
VK31226318