Челябинская мэрия потребовала убрать деревянные заборы с проспекта Ленина

Челябинская мэрия потребовала убрать деревянные заборы с проспекта Ленина

На проспекте Ленина в Челябинске несколько домов прямо сейчас обретают новый облик. До них дошла очередь капитального ремонта. Но это совсем не радует челябинцев, потому что покосившиеся деревянные заборы, которыми огородили место работы, портят внешний вид центральной улицы города.

Этот вопрос подняли на аппаратном совещании. Председатель городской Думы продемонстрировал фотографии объектов. Сделаны они были в минувшие выходные комиссией городской администрации.

«По информации регоператора, такие ограждения в техзадании, его реализуют. На сегодняшний день у нас на выходе постановление по внешнему виду ограждений. Как выйдет, будет юридическое обоснование применять санкции», — объяснил ситуацию начальник Управления благоустройства администрации Челябинска Владимир Жучков.

Однако, ответ не устроил временно исполняющую обязанности главы Челябинска Наталью Котову. Она осталась недовольна плохим контролем за постановкой технического задания и его исполнением, и предложила 2 варианта решения проблемы.

«Я сомневаюсь, что такое было в техническом задании. Понимаю, что это подрядчик регоператора, но нам не все равно, как выглядит центральная часть города. А ремонт идет на проспекте Ленина. Вы должны подготовить информацию и направить регоператору. Давайте подумаем, кто проверит техзадание – прокуратура, ГЖИ», — резюмировала Наталья Котова.

Напомним, что в числе ремонтируемых зданий — злополучный дом с обвалившимся балконом. Конструкция рухнула на тротуар проспекта Ленина еще в 2015 году, потом несколько лет безопасность обеспечивала металлическая балка, установленная на пешеходной части улицы. Лишь в 2019 году стало известно будущее здания. Было принято решение решено снять балконы во время капитального ремонта.

Фото: nakanune.ru

Mebel-drezna.ru кухни в Дрезне недорого фото и цены

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318