Челябинская область готова к отопительному сезону

Челябинская область готова к отопительному сезону

Самыми замерзающими городами в Челябинской обрасти оказались Катав-Ивановск и Трехгорный. Именно там уже начали включать отопление. В Катав-Ивановске все батареи станут теплыми завтра, 6 сентября, в Трехгорном — на день позже.

В другом южноуральском городе, Нязепетровске, несмотря на сообщения в СМИ, пока о начале отопительного сезона не думают.

«Пока недостаточно холодно, чтобы включать отопление. По прогнозу с завтрашнего дня идет потепление. Запроса от жителей, даже по отдельным объектам, не было», — пояснили сайту «Медиазавод» в администрации Нязепетровского района.

Эти города не самые большие по численности населения, но расположены на севере и северо-западе, а потому могли ощутить неожиданное понижение температуры в начале сентября. Чего не скажешь о десятке крупных городов Челябинской области.

В самой южноуральской столице, городе Челябинске, о начале отопительного сезона размышляют, но распоряжение пока не спешат отдавать в работу. Дело в том, что периодически приходят теплые дни, и среднесуточная температура пока не опустилась до отметки в плюс 8 градусов. Нет температурных предпосылок для включения отопления и в Снежинске, хотя вопрос обсуждается. Отсутствует распоряжение о старте отопительного сезона в Миассе и Златоусте. В Сатке уже знают дату начала, но не уверены, что она не перенесется.

«У нас по графику отопительный сезон начинается с 16 сентября, но это предварительная дата. Окончательное решение будет принято на совещании 10 сентября, будут смотреть по температуре, и дату могут сдвинуть», — рассказали сайту «Медиазавод» в администрации Саткинского района.
На юге области с погодой тоже все хорошо. В Магнитогорске тепло и температура, по данным синоптиков, только будет повышаться. Аналогичная ситуация в Троицке.

«Пока о включении отоплении не задумываемся, у нас очень высокая среднесуточная температура. Обычно в соцобъектах отопление дают в конце сентября, а в жилом секторе — в начале октября», — прокомментировали сайту «Медиазавод» в администрации Троицкого района.

В Чебаркуле 6 сентября решат, будут ли в ближайшее время включать отопление. Ситуация в Озерске и Копейске сайту «Медиазавод» осталась неизвестной, поскольку дозвониться до представителей администрации не удалось. Но, судя по информации в местных СМИ, в этих городах сейчас тоже не готовы давать старт отопительному сезону.

Фото: ptoday.ru

Mebel-scherbinka.ru шкафы в Щербинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318