Челябинская область празднует 85 день рождения

Челябинская область празднует 85 день рождения

Челябинская область была образована 17 января 1934 года постановлением Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета "О разделении Уральской области". Одновременно с ней появились Свердловская с центром в Свердловске и Обско-Иртышская, столицей которой стала Тюмень. Памятная дата в календаре, отмечается, прежде всего, политиками и властями.

Сегодня с обращением к жителям региона выступил Губернатор Дубровский.

«За 85 лет пройден огромный трудовой путь. Южноуральцы внесли большой вклад в экономику страны, в развитие многих отраслей, благодаря чему Челябинская область стала одним из ведущих регионов России. В общей заслуге труд многих поколений наших земляков, наша постоянная забота и искренняя любовь к родному краю. Мы гордимся своей родной областью и готовы сделать ее лучше, приумножая экономический, научный и культурный потенциал Южного Урала, достойно решая самые сложные и многогранные задачи. В этот юбилейный год желаю всем южноуральцам здоровья, счастья, взаимопонимания и успешной работы на благо нашей родной области», - говорится в обращении губернатора.

Политический и событийный фон, который существует в регионе, на сегодняшний день не располагает к широким торжествам.Прошедший год выдался непростым, хотя психологическая оценка прожитых событий жителями региона улучшилась. Как свидетельствуют данные социологического опроса челябинского филиала РАНХИГС, традиционно изучающего общественное мнение челябинцев, число тех, кто считает, что год прошел хорошо, выросло до 55%. Довольных 2017 –м годом было только 38%.

При этом страшная трагедия в Магнитогорске, случившаяся в последний день 2018 года, не отпускает наш регион. Продолжает напоминать о себе. Только вчера Президент Путин предложил расселить весь дом, пострадавший от взрыва. Принял решение, на которое не отважились областные власти и федеральные министры.

В юбилей области принято говорить слова поздравления. Поздравления звучат сегодня в адрес жителей региона от лица политиков и губернаторов других регионов. Свои поздравления уже направили президент Татарстана, губернаторы Ямала, Югры и Тюмени.

В то же время региональные власти не планируют широко отмечать очередной юбилей. Среди торжественных мероприятий пройдет торжественный прием Губернатора с награждением выдающихся южноуральцев. В воскресенье пройдет торжественная церемония награждения премии «Светлое прошлое», организаторы которой привязывают дату награждения ко дню рождения области. Вот, пожалуй, и весь набор официальных мероприятий.
Восемьдесят пятый год жизни области выдался трудным. И все же в будущее смотрим с надеждой и верим в лучшее.

Фото: youtube.com, yandex.ru

Lukhovitsy-mebel.ru шкафы-купе недорого Луховицы

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318