Челябинские власти объявили борьбу «остаткам» ларьков

Челябинские власти объявили борьбу «остаткам» ларьков

За прошедшую неделю в Челябинске демонтировали 20 объектов торговли, размещенных на территории города незаконно. Об этом на аппаратном совещании доложила замглавы Елена Мурзина. Однако проблемы даже с демонтированными объектами остаются. Например, вместо ларька оказывается просто бетонное основание. Это не устраивает горожан, представителей администрации и Гордуму.

«У всех ли есть понимание, как будет выстроен алгоритм благоустройства территории, когда будут временные некапитальные объекты демонтированы? На Тимирязева-Елькина демонтировали объект, фундамент остался, с ним ничего не делают», — задал вопрос председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров.

Это основание находится на территории Центрального района, поэтому занимается им глава. Отнесли объект к скверу, расположенному неподалеку, так что работы пройдут в рамках его благоустройства. В будущем предполагается сделать ответственной за это организацию, демонтирующую ларьки.

«Снос идет в рамках работы нашего учреждения, которое занимается демонтажом. Ранее предполагалось, что облагораживать территории будут главы районов, но у них это не заложено в бюджет. Сейчас будем делать за счет рядом расположенных общественных пространств. Теперь считаем, что ответственность будет лежать на службе демонтажа и с привлечением глав районов», — пояснила глава Челябинска Наталья Котова.

Напомним, что нестационарных объектов торговли по Челябинску около двух тысяч.

Mebel-volokolamsk.ru кухни Волоколамск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318