Челябинцы обнаружили статую «Писающего мальчика»

Челябинцы обнаружили статую «Писающего мальчика»

Жители города прислали в редакцию «Медиазавода» забавное фото и сопроводили надписью: «Ну чем у нас не заграница? В Европе с таким памятником фотографируются все, кому не лень, а у нас, оказывается, тоже такая скульптура есть!»



Действительно, копия известной скульптуры с теми же функциями скромно журчит в кустах поблизости от учебного центра металлургического гиганта. Статуя установлена на газоне позади лавочек и целомудренно прикрыта сверху ветками раскидистого дерева, что не мешает останавливаться на ней взгляду тех, кто впервые попадает в эти края. Сотрудники же завода торопливо пробегают мимо, привычно не замечая сей шедевр. А оригинал эпатажного памятника установлен в Бельгии. Эта маленькая хулиганская скульптура считается неофициальным символом Брюсселя. Установлена она на углу улиц Этюв и Шен (в переводе в бельгийского — Банной и Дубовой). А каждый турист считает своим долгом сфотографироваться на фоне этой  статуи. Считается, что она, дескать, выражает неукротимый бунтарский народный дух. По одной из легенд во время нападения на страну малыш решил справить нужду прямо со стены города и погасил вражеский заряд пороха, заложенный под воротами города. 

Чем руководствовались авторы скульптуры в Челябинске, остаётся секретом, но настроение она создает шаловливое. Оптимизма придают и раскрашенные под замок подсобные здания. Сказка, одним словом, прямо в промзоне.


Mebel-zvenigorod.ru мебель в Звенигороде

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318