Челябинцы выбирают растения для озеленения города

Челябинцы выбирают растения для озеленения города

Челябинцы уже осенью могут выбрать, как в следующем году будут украшены клумбы на территории города. Голосование запустили на портале «Активный житель 74». Варианты узоров и места высадки не предлагают, но зато спрашивают у челябинцев, хотят они видеть многолетние или однолетние растения.

7а.jpg

«Цветники с однолетними или многолетними растениями имеют как свои достоинства, так и недостатки. С финансовой точки зрения разница, конечно, есть. Многолетники существенно увеличивают стоимость проекта именно в плане дальнейшего ухода за ними. Необходим учет микроклимата и архитектуры места, правильная подготовка почвы, контроль роста и развития растения, бережное отношение в зимний период, периодический «ремонт». Цветники с многолетними культурами мне, как архитектору, эстетически и в качестве визуального восприятия ближе. Но от цветовых групп и композиций из однолетников совсем отказываться нельзя. Яркие краски и их жизнеутверждающие и позитивные сочетания необходимы жителям города. Самым оптимальным был бы вариант использовать в комплексе оба вида цветников, но по отдельности, не смешивая их», — отмечает ландшафтный архитектор, руководитель студии ландшафтного дизайна «GreenMagic» Мария Вуколова.
7б.jpg

Опрос проводится до 16 сентября. Сейчас лидирует вариант «многолетние растения» — почти 50%. Больше 33% признались, что ничего не понимают в растениях и готовы довериться профессионалам. Остальные участники голосования выбрали однолетние растения.

Фото: zaborstroj.ru

кухни недорого распродажа в Можайске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318