Число желающих работать водителем такси в Челябинске увеличилось в 9 раз

Число желающих работать водителем такси в Челябинске увеличилось в 9 раз

В столице Южного Урала отмечается высокая потребность в таксистах. Об этом сообщают агентства по поиску работы. В Челябинске за год необходимость в водителях выросла в три раза, а желающих ими работать в 9, говорят аналитики портала Зарплата.ру. При этом большая часть претендентов не собирается уходить с основной работы, все чаще за руль они садятся в свободное от нее время. Наталья Попова – сотрудница оружейной компании Златоуста. Сотрудники предприятия нередко уходят в отпуск без оплаты. Женщина одна воспитывает ребенка, поэтому на одну зарплату им не прожить. Чтобы оставаться «на плаву» Наталья купила подержанную иномарку и зарегистрировалась в местном такси.

«Даже в рабочие дни я успеваю сначала в 6 утра поездить, а потом вечером, после 18:00 и до полуночи. Если совмещать две работы сразу, тогда удается хоть как-то выжить. Но это очень тяжело»,- комментирует Наталья.

По данным рекрутингового агентства HeadHunter, большая часть тех, кто сегодня стремится совмещать основную работу с такси, это все те же транспортники, которые продолжают перевозки в свободное от работы время. На втором месте офисные сотрудники и административный персонал. Далее идут начинающие специалисты и работники сферы продаж. Учителя и врачи в этом списке не попадаются.

«При этом возраст таксующих по совместительству, как правило, не превышает 40-ка лет, то есть достаточно молодой контингент», - резюмирует руководитель уральского отделения HeadHunter Анна Осипова.

Средняя зарплата, которую предлагают работодатели водителям такси, за два года увеличилась на 13%. На сегодняшний день в среднем таксистам в Челябинске якобы готовы заплатить 57 684 рубля в месяц. Такие данные приводит Зарплата.ру. Цифра слишком завышена и отличается от реальной в разы, говорят таксисты. Чтобы заработать такую сумму необходимо «жить в машине, работая круглосуточно».

купить мебель в Орехово-Зуево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

аварийный сантехник в Новосибирске
VK31226318