«Грохот такой, что собака разлаялась». В челябинской многоэтажке жалуются на падающий лифт

«Грохот такой, что собака разлаялась». В челябинской многоэтажке жалуются на падающий лифт

Жители микрорайона «Парковый-2» жалуются на вышедший из строя лифт в доме №12 по улице Петра Сумина. По словам местных жителей, на подъемнике невозможно ездить, потому что он постоянно падает. Об этом челябинцы рассказали в соцсетях. Горожане винят в случившемся управляющую компанию. По их мнению, коммунальщики не обслуживают должным образом дом, в результате чего возникают такие ЧП.

«У меня муж слышал момент падения лифта, и это точно было падение! Грохот такой, что собака разлаялась, хотя живём на 9-м этаже. Полтора года назад упал в первый раз, месяц назад — во второй. Пять дней как сделали. Предлагаю собраться жителям подъезда и сходить всем вместе в ”Горизонты”, ну или выбрать кого-то в качестве представителей. Три раза — это не случайность!» — возмутилась жительница дома №12.

Журналисту сайта «Медиазавод» удалось связаться с главным инженером управляющей компании «Горизонты» Сергеем Литвиновым. Он пояснил: лифт в доме всегда работал исправно, однако в последнее время возникла проблема с частотным преобразователем. Это устройство, которое помогает контролировать скорость двигателя. Проблему устранили, однако через некоторое неполадки снова дали о себе знать.

«Грохот по подъезду, который слышали жители, и думали, что упал лифт, был от противовеса лифта. Мы восстановили то, что было видимо, неполадки. Заменили плату в частотном преобразователе, катушку тормоза, восстановили освещение в кабине. Прокатались, сами протестировали лифт. Увидели, что в порядке скоростные режимы, и запустили его в работу. Отработал трое суток. И произошла точно такая же поломка. Лифт встал на верхнем этаже на ловителе (ограничитель скорости лифта – примечание редакции). Он не падал, ничего критичного не произошло, проблем, связанных с угрозой жизни, нет. Лифты эти делает «Могилевлифтмаш». Представители этой фирмы в Челябинске есть. На завтра, 30 июля, они вызваны. Будем дальше выяснять причины этой поломки», — пояснил журналисту сайта «Медиазавод» главный инженер компании «Горизонты» Сергей Литвинов.

Возмущенные жители дома, где ломается лифт, пошли дальше управляющей компании и обратились в Госжилиспекцию. Запрос направили по электронной почте. Как пояснили журналисту сайта «Медиазавод» в пресс-службе организации, по факту инцидента ведомство не может начать проверку, так как обращение прислали некорректно.

«Обращение зарегистрировано сегодняшним числом, 29 июля. Но они обратились по электронной почте. Мы не сможем провести проверку по такому обращению. Закон ограничивает. Они могут к нам обратиться лично, принести заявление, или через Почту России. Мы проведем проверку», — сообщили в пресс-службе Госжилиспекции.

Госжилинспекция принимает обращения по адресу: улица Энгельса, дом 43.

кухни на заказ в Бронницах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

декапирование волос в Краснодаре
VK31226318