Круглый год зелено! В Челябинске высадят искусственные цветы и пальмы

Круглый год зелено! В Челябинске высадят искусственные цветы и пальмы

В южноуральской столице уже этой весной на городских улицах появятся вечно зеленые растения, в буквальном смысле. Информацию журналистам сайта сообщил собственный источник в городской администрации.

«Чтобы город выглядел презентабельнее, а зачастую этому мешает погода, будет закуплено 100 тысяч пластиковых цветов и 10 тысяч полиэтиленовых кустарников ярко-зеленого цвета. Их высадят в Ленинском районе, на ЧТЗ, в Калининском районе вблизи тротуаров и проезжих частей», - пояснил источник.

Бригады озеленителей уже готовы приступить к работе, ведь для внедрения ноу-хау не требуется наступления устойчиво теплых дней. Как поясняют авторы идеи, хранить красоту и зелень улиц синтетические посадки будут до самой зимы и даже во время нее.

«Нам сказали готовиться, послезавтра уже выйдем на участки, начнем с гостевого маршрута в сторону аэропорта. Еще будут пластиковые пальмы. Хотят, чтобы как в Сочи у нас было, или в других южных городах. А что, идея хорошая, красота лишней не бывает», - рассуждает озеленитель Клавдия.

Нужно отметить, что идея искусственных зеленых насаждений не нова. Многие крупные города мира используют этот опыт. Например, в японском Токио живые клумбы соседствуют со скульптурами, облагороженными искусственной «подстриженной» травой. А в Финляндии пластиковые деревья украшают фасады некоторых зданий. Если опыт таких «посадок» в южноуральской столице будет признан успешным, его распространят на другие города региона.


P.S. материал подготовлен на правах первоапрельской шутки

Mebel-zvenigorod.ru мебель Звенигород

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

волейбол для детей в Санкт-Петербурге
VK31226318