Боевую технику обезвреженных террористов показали челябинцам. Видео

Боевую технику обезвреженных террористов показали челябинцам. Видео

Военный эшелон с боевыми трофеями из Сирии курсирует по городам России с 23 февраля. Сегодня, 12 марта, железнодорожный состав прибыл на челябинский вокзал. Представлены 20 вагонов с оружием и техникой террористов, изъятых в ходе спецопераций. Здесь и танк Т-55, его привезли в Сирию из Грузии, самоходный минный трал, бронированный штурмовой автомобиль.

Одним из самых жутких экспонатов является джихад-мобиль или, иными словами, автомобиль смертника. Внутри вмонтированы бронекапсула и маленькие окна, чтобы не пострадал водитель. Колеса у такого броневика приварены, бампер оснащен дополнительной защитой.


«Сзади у него находились взрывчатые вещества: тротил, химические вещества. Водителя, как правило, пичкают медикаментами и отправляют. Вербовальщики с дистанционного пульта могут произвести взрыв в любой момент. Эту машину перехватили сирийские разведчики. Он уже практически выезжал, даже видно пули на лобовом стекле. Взрыв не сработал», - рассказал журналисту сайта «Медиазавод» экскурсовод эшелона.

На бронированном автомобиле «MSPV Panthera F9» также видны пробоины от пуль. Террористов в этой машине обезвредили, а машину пробили 125 мм пушкой. 


На выставке «Сирийский перелом» представлено порядка 500 трофейных экспонатов. Кроме военной техники, здесь присутствует военная экипировка террористов, самодельные гранаты, а также холодное и огнестрельное оружие. Уже завтра состав прибудет в Тюмень. За все время акция «Сирийский перелом» побывает в 60 городах России, пройдя путь от Москвы до Владивостока и обратно. 


Ozery-mebel.ru мебель Озёры

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318