На Южном Урале главврача отдали под суд за многомиллионные взятки

На Южном Урале главврача отдали под суд за многомиллионные взятки
Главврач горбольницы Озерска в Челябинской области был предан суду по обвинению в получении взяток общей суммой не менее 20 миллионов рублей. Об этом сообщает корреспондент Агентства новостей "Доступ".

Региональное следственное управление завершило расследование уголовного дела в отношении главного врача городской клинической больницы Озерска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ - получение взятки.

Согласно версии следствия, с февраля 2022 года по январь 2023 года Евгений Фомин получил взятку от директора коммерческой компании на общую сумму не менее 20 миллионов рублей, как лично, так и через посредника.

За эти деньги руководитель медицинского учреждения обязался оказать помощь в заключении и исполнении контракта между клинической больницей и обществом с ограниченной ответственностью для проведения капитального ремонта здания инфекционного корпуса, а также для изменения существенных условий контракта, включая выплату аванса в размере до 50% от его стоимости и увеличение стоимости работ на 10% от исходной цены контракта. Взятка также была предназначена за безпрепятственную приемку и оплату выполненных работ.

Уголовное дело направлено в суд после утверждения обвинительного заключения прокурором. Санкции части 6 статьи 290 УК РФ предусматривают до 15 лет лишения свободы.
Mebel-yahroma.ru магазин мебели в Яхроме недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318