На Южном Урале при поддержке ТМК стартовала приемная кампания программы «Профессионалитет»

На Южном Урале при поддержке ТМК стартовала приемная кампания программы «Профессионалитет»
В Челябинском государственном промышленно-гуманитарном техникуме (ЧГПГТ) им. А.В. Яковлева началась первая приемная кампания для абитуриентов на 100 бюджетных мест в рамках федеральной программы "Профессионалитет". Эта программа реализуется при поддержке предприятий челябинской площадки Трубной Металлургической Компании (ТМК), включая Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), заводы "ТМК Стальные технологии" и "Соединительные отводы трубопроводов" (СОТ), а также компанию "ТМК Трубопроводные решения" (ТМК ТР).

В ЧГПГТ набирают студентов по четырем направлениям, которые являются наиболее востребованными в металлургической отрасли: "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования", "Обработка металлов давлением", "Сварочное производство" и "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования". Поступление осуществляется без вступительных экзаменов, на основе среднего балла аттестата.

— За последний год три предприятия ТМК в Челябинске присоединились к реализации программы "Профессионалитет". Для наших производственных площадок и учебных учреждений это стратегически важное решение. Оно позволит получить высококвалифицированных специалистов и совершенствовать систему профессиональной подготовки и образовательную инфраструктуру. Важнее всего, эта программа предоставляет будущим студентам возможность построить успешную карьеру и внести свой вклад в развитие российской промышленности, отметила Елена Позолотина, заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом и директор Корпоративного университета TMK2U.

Основная цель программы "Профессионалитет" заключается в комплексном изменении системы среднего профессионального образования и широком распространении отраслевой модели подготовки кадров и специалистов по востребованным рабочим профессиям. Работу ТМК в рамках этого проекта координирует Корпоративный университет TMK2U.
Mebel-kotelniki.ru кухня купить недорого Котельники

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт телевизоров самсунг в Санкт-Петербурге
VK31226318