На Южном Урале приступил к работе новый поставщик электроэнергии

На Южном Урале приступил к работе новый поставщик электроэнергии

Сегодня, 1 июля, к своим обязанностям приступил новый поставщик электроэнергии на Южном Урале – компания «Уралэнергосбыт». Первые квитанции местным жителям стоить ждать уже в августе. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Квитанции легко отличить по фирменной символике и перфорации, скрывающей данные потребителей внутри. Лицевые счета и телефон для автоматической передачи показаний не меняются. Центры очного обслуживания работают по прежним адресам в аналогичном режиме. Для удобства южноуральцев действует единый телефонный центр поддержки клиентов: 8-800-2222-500», - сообщает пресс-служба организации.

По словам генерального директора «Уралэнергосбыт» Александра Батракова, смена поставщика на Южном Урале пройдет незаметно для жителей региона. Кроме того, физические лица перешли на обслуживание в новую компанию автоматически, а юридическим лицам необходимо перезаключить договор электроснабжения.

«Все договоры поступят потребителям до 10 июля, их оперативное заключение в интересах всех сторон. Авансовые платежи, уплаченные в адрес ”МРСК Урала”, вернутся потребителю по его заявлению путем зачисления на лицевой счет. Период для подобных обращений не ограничен. Урегулирование всех вопросов по возврату авансовых платежей берут на себя “Уралэнергосбыт” и “МРСК Урала”, для потребителей это будет реализовано в режиме ”одного окна”», – пояснил генеральный директор ООО «Уралэнергосбыт» Александр Батраков.

Подавать показания электроэнергии в организацию нужно ежемесячно с 20 по 23 число одним из следующих способов.

- по телефону-автоответчику 8-800-1000-172, следуя указаниям автоинформатора;
- через сайт uralsbyt.ru в разделе «Передать показания», указав номер лицевого счета в соответствующем поле;
- оператору при оплате квитанции;
- в офисах очного обслуживания.

Напомним, летом прошлого года «Челябэнергосбыт» лишили статуса главной компании по электроэнергии в Челябинской области. Минэнерго наказала организацию за многомиллиардные долги и нарушения. Временным поставщиком до проведения конкурса была назначена электросетевая компания «МРСК Урала». 1 апреля 2019 года Арбитражный суд Челябинской области признал «Челябэнергосбыт» банкротом .

купить шкаф в Котельниках

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

конструктор модельер в Красноярске
VK31226318