Начальница муниципального предприятия уволилась после скандала с ремонтом «подземки»

Начальница муниципального предприятия уволилась после скандала с ремонтом «подземки»

Кадровые решения, которые требовала Наталья Котова, произошли раньше, чем завершился рабочий день 22 июля. С поста руководителя МАУ «Горсад имени Пушкина» ушла Ольга Попова. Именно она должна была контролировать работу подрядчика в подземных переходах на площади Революции.

«Директор МАУ "Городской сад имени А.С. Пушкина"» Ольга Попова написала заявление "по собственному желанию". С 23 июля обязанности директора временно возложены на Игоря Кленина. Он был замом у Поповой», — сообщил начальник Управления информационной политики администрации города Челябинска Владимир Сафонов.

Напомним, что ремонт подземных переходов — болезненная тема для Челябинска. Работы анонсировали еще в конце апреля, в июне стало известно, что подрядчик выбивается из сроков. Причиной называли отсутствие гранита. Материал с антискользящей обработкой долго заказывали и долго ждали. Потом прохожие заметили, что к ремонту переходов привлекли ребенка. В этом тоже пообещала разобраться глава Челябинска Наталья Котова. На последнем аппаратном совещании временно исполняющей обязанности мэра снова доложили об отходе от установленного графика, и это стало последней каплей. По мнению Котовой, и подрядчик, и муниципальное предприятие плохо справляются со своими обязанностями.

Фото: 74.ru

VK31226318