«Построить» город будущего в «Солнечной долине» приглашают архитекторов

«Построить» город будущего в «Солнечной долине» приглашают архитекторов

Курорт «Солнечная долина» может превратиться в настоящий город к 2025 году. Здесь добавятся отели и шале, запланировано появление образовательного центра и спортивная арена. Администрация курорта предложила всем, кто любит отдыхать в «Солнечной долине», самим предложить вариант развития будущего города. Лучшую концепцию застройки территории определят с помощью конкурса «Сердце Долины».

«Мы строим курорт для людей. Поэтому логично, что мы должны спросить их, чего они хотят от места, где они будут воспитывать детей, отдыхать, жить и работать. Этим летом мне удалось познакомиться со множеством активной молодежи — мы провели несколько встреч с блогерами. На одной из этих встреч мы решили устроить конкурс на лучшую концепцию застройки "Солнечной долины"», — рассказал председатель совета директоров курорта Олег Сиротин.

Участвовать могут индивидуальные авторы и творческие коллективы. Главное, чтобы проекты были функциональными, экономически эффективными и создавали гармоничный архитектурный ансамбль с уже имеющимися. Главным призом станет внушительная сумма в 500 долларов — чуть больше 30 тысяч рублей.

Как подать заявку, рассказано на сайте курорта «Солнечная долина».

Фото: sunny-valley.su

VK31226318