Прокуратура выявила нарушения в работе администрации по благоустройству гостевых маршрутов в Челябинске

Прокуратура выявила нарушения в работе администрации по благоустройству гостевых маршрутов в Челябинске

Прокуратура провела проверку деятельности мэрии Челябинска и выявила нарушения в работе по благоустройству города. По данным надзорного ведомства, органы местного самоуправления выполняют свою работу ненадлежащим способом.

«Анализ деятельности Администрации города по демонтажу незаконно размещенных рекламных конструкций, информационных вывесок, проведению ремонтных работ расположенных на гостевых маршрутах зданий свидетельствует о ненадлежащей работе органа местного самоуправления в обозначенных сферах, требует пересмотра подходов к решению указанных проблем», - комментируют в прокуратуре.

В надзорном ведомстве сообщают, что за 5 месяцев 2019 года в городе выявили 1407 вывесок, которые не соответствуют дизайн-коду. Служба демонтажа направила 595 актов нарушителям, из которых 410 вывесок было ликвидировано. Как отмечают в прокуратуре, «текущее положение дел указывает на недостаточность принимаемых мер».

«Собственники незаконных вывесок к административной ответственности не привлекаются, в связи с чем, самостоятельно необходимый демонтаж не осуществляют, как и не приводят вывески в соответствие установленному в городе дизайн коду. Общественный резонанс также вызывает несвоевременный демонтаж незаконно функционирующих нестационарных объектов, осуществление торговой деятельности в неустановленных местах», - отмечают в надзорном ведомстве.

Прокурор потребовал от главы Челябинска устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных лиц к ответственности.

Mebeldmitrov.ru мебель в Дмитрове каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318