Психологи рассказали, почему летом работать лучше

Психологи рассказали, почему летом работать лучше

Все работники в один голос утверждают, что трудиться летом хочется меньше всего. Однако начальство уверено, что большая часть их подчиненных лукавит. Ко всем, кто летом не ушел в отпуск, боссы относятся очень благосклонно. Ведь благодаря этим людям организации продолжают работать. Из-за малого количества людей на местах контроль за ними снижается, а значит, к вечеру остается больше сил на хобби и развлечения. К тому же погода за окном дарит хорошее настроение.

«Летом хорошо ходить на работу, потому что очень сильно снижается контроль. Сотрудники уходят, и мы с благодарностью относимся к тем, кто остается на посту. Они оказываются "вне поля зрения". Вне социального контроля: ни коллеги, ни начальство особо не контролируют. И многие так и хотят: летом "перекантоваться", а в прекрасное время межсезонья — начало октября или весной — уехать, когда… цены маленькие», — цитирует «РИА Новости» психолога Ольгу Маховскую.

При этом психологи считают, что летом все же нужно сбавить темп работы. В жару сложно сосредоточиться, а если продолжать гонку за достижениями, вместо шикарного результата можно получить эмоциональное выгорание.

Фото: gazetakariera.ru

магазин кухни Голицыно

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ардуино обучение в Екатеринбурге
VK31226318