Путь к стабильной и достойной зарплате начинается здесь

Путь к стабильной и достойной зарплате начинается здесь

Правительство РФ сегодня делает ставку на развитие системы среднего профессионального образования. И в обществе рабочие профессии и специальности активно пропагандируются. К примеру, очень популярен всероссийский чемпионат «Лучший сантехник». В Челябинске подготовкой высококвалифицированных рабочих кадров для промышленности, сферы жилищно-коммунального хозяйства и общественного питания уже более 70 лет занимается Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства имени Я.П. Осадчего.

– Высокий рейтинг нашего учебного заведения заключается не столько в лучших показателях учебной и внеучебной деятельности студентов, призовых местах во всероссийских научно-исследовательских конференциях, конкурсах профмастерства по сравнению с другими ССУЗами, сколько в успешности наших выпускников во взрослой, самостоятельной жизни, – убеждена Елена Худолей, директор ЧТПиГХ им. Я.П. Осадчего. – Это итог, который проявляется с течением времени, так сказать отложенный результат. И нам есть чем гордиться! В числе вчерашних студентов немало талантливых сварщиков, монтажников-сантехников, техников, поваров, кондитеров.


Техникуму удается удерживать высокую планку благодаря современной материально-технической базе, высококвалифицированным педагогам и достойному социально-бытовому обеспечению студентов. С 2014 года на базе техникума работает специализированный центр компетенций «Сантехника и отопление». В 2017 году был открыт многофункциональный центр прикладных квалификаций. В 2017 году ЧТПиГХ им.Я.П. Осадчего стал региональной инновационной площадкой по теме «Профессиональная образовательная организация как центр системы профессиональной навигации».

– Наши студенты ведут активную внеурочную жизнь, - продолжает Елена Сергеевна. –Участвуют в всероссийских спортивно-оздоровительных мероприятиях, таких как «Лыжня России», «Кросс наций» и многих других. Наши ребята - непревзойденные победители спортивных соревнований по мини-футболу, волейболу, баскетболу, теннису и другим видам спорта, призеры городских, областных, всероссийских научно-исследовательских конференций, военно-патриотических соревнований, творческих конкурсов, олимпиад по общеобразовательным дисциплинам и конкурсов профмастерства.



В 2019 году на бюджетной основе в ЧТПиГХ им. Я.П. Осадчего за 2 года 10 месяцев можно освоить следующие профессии:
- мастер по обработке цифровой информации;
- делопроизводитель;
- сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки));
- мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем.

За 3 года 10 месяцев можно получить квалификацию «Повар, кондитер» или стать специалистом в следующих областях:
- техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей;
- технология продукции общественного питания;
- управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома;
- монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения.
Кроме того, есть возможность получить среднее профессиональное образование в заочной форме.



За 10 месяцев можно освоить программу профессионального обучения «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий» или «Рабочий зеленого строительства».
Территориальная привязанность к Ленинскому району позволяет трудоустроиться выпускникам на 14 крупных промышленных предприятий округа.

– Наш техникум тесно взаимодействует с ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», АО «Челябинский завод металлоконструкций», ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод», ОАО «Челябинский механический завод», ОАО «Первый Хлебокомбинат», ООО «Коммунальный сервис», ООО ТД «СантехУрал», ООО «СПК-Чимолаи», АО «Газпром газораспределение Челябинск», Сеть пельменных – кулинарий «Патриот» и другими предприятиями, – говорит директор. – Студенты проходят практику у наших партнеров, и лучших сразу приглашают по окончании ССУЗа на работу.

На базе многофункционального центра прикладных квалификаций можно освоить вторую профессию, обучиться по программам подготовки, переподготовки и повышения квалификации по рабочим профессиям и специальностям, соответствующим требованиям современного рынка труда, в отраслях, наиболее востребованных на территории нашего региона. За два-шесть месяцев здесь можно освоить профессии продавца, официанта, пекаря, повара, кондитера, бармена, контролера-кассира, оператора ЭВМ, слесаря-сантехника, токаря, фрезеровщика, слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования, электрогазосварщика, машиниста крана автомобильного, машиниста крана (крановщик), оператора-кузнеца на автоматических и полуавтоматических линиях, слесаря механосборочных работ, станочника широкого профиля, стропальщика, термиста, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесаря по ремонту автомобиля и др.

Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства имени Я.П. Осадчего удовлетворяет потребность региона в подготовке высокопрофессиональных рабочих кадров. А это значит, что у Челябинской области есть все шансы выйти на новый уровень социально-экономического развития.

мебель Краснозаводск интернет

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

оформление опекунства в Новосибирске
VK31226318