Путешественник Федор Конюхов впервые вышел на связь после сильного шторма

Путешественник Федор Конюхов впервые вышел на связь после сильного шторма

Федор Конюхов поделился своими впечатлениями после сильного шторма в океане. Долгое время странник не сообщал о самочувствии, находясь в одиночном кругосветном путешествии. Последний раз Конюхов публиковал сведения о своем круизе 21 января. После чего его лодка оказалась в месте сильного шторма, порывы ветра достигали 80 км в час.

«Шторм пережил без поломок. Ветер был сильный, но северный, а это значит – теплый. Волну поднял огромную, но лодка – молодец, выдержала все удары. После шторма ветер упал до 5 узлов, а волна осталась 5-6 метров. Пришлось еще сутки ждать, чтобы океан успокоился и можно было начать обследовать лодку. Сегодня опять обратил внимание, корпус обрастает травой и ракушками, и уже подходят мелкие рыбки и объедают днище. Больших млекопитающих не вижу (китов, дельфинов), так хоть мелкая рыбка радует», - рассказывает путешественник Федор Конюхов.

Сейчас путешественник приближается к середине своего пути. Пересечь эту отметку в океане Федор Конюхов планирует 6-7 февраля.

Напомним, Федор Конюхов вышел в кругосветное путешествие на весельной лодке по Южному полушарию в 2018 году. Его маршрут предполагает три этапа: Ноябрь 2018 старт из Новой Зеландии (порт Dunedin) до мыса Горн (Чили); Декабрь 2019 — Чили (мыс Горн) — Австралия, мыс Люин. (WA, Albany); Декабрь 2020 — Австралия — Новая Зеландия. Почти два месяца путешественник плывет по Южному океану. Своими впечатлениями Конюхов делится на именном сайте.

Фото:konyukhov.ru



мебель в Юбилейном интернет магазин

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318