«Работа уже началась». Глава Челябинской области намерен ускорить процесс газификации в регионе

«Работа уже началась». Глава Челябинской области намерен ускорить процесс газификации в регионе

Алексей Текслер завершил встречу с жителями Аргаяшского района. Проблемы, которые селяне озвучили главе региона банальны: плохие дороги, жилищные вопросы, отсутствие должной медицины. Еще одна из болевых точек для района, как и для всей области в целом – газификация. Сроки выполнения работ по обеспечению определенных территорий газом напрямую зависят от свежей документации, которой, как оказалось, нет.

«Я, откровенно говоря, был удивлен, что много лет не обновлялись плановые схемы газификации. Это означает, что современные и реальные потребности региона не учтены. Мы говорим про развитие инфраструктуры. Необходима газификация для того, чтобы развивался бизнес, чтобы мы переводили котельные, которые не всегда работают на современном топливе. А газ повышает эффективность, снижает расходы на тепло. И, соответственно, экологически газ гораздо более чист. Мы сейчас активно ведем работу с "Газпромом" по необходимости строительства дополнительных газораспределительных станций. И эта схема является, вернее ее отсутствие, является ограничителем принятия конкретных решений прямо сейчас. Этот документ крайне необходим. Работа уже началась», - резюмировал глава Челябинской области Алексей Текслер.

Напомним, что 4 июля Алексей Текслер проинспектировал Аргаяшский Район. Побывал на одном из самых успешных предприятий по производству алюминиевых банок, встретился с главой местной администрации, пообщался с жителями.

изготовление кухни Волоколамск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318