Работу Челябинской области по нацпроектам сделают публичной

Работу Челябинской области по нацпроектам сделают публичной

Аудит по всем 12 нацпроектам, реализация которых идет в Челябинской области, ожидает регион. После этого информацию сделают публичной. Так каждый южноуралец будет знать, например, сколько школ уже построено, а сколько еще ждут. В режиме онлайн обрабатывать информацию будут уже на этой неделе. Переход начнется по поручению Алексея Текслера, которого не устроили сроки ручной обработки информации. Обнародовать же информацию предложил полпред президента в УрФО Николай Цуканов.

В рамках его визита в Челябинск состоялось обсуждение реализации нацпроектов. Удалось выяснить, на каком этапе каждый из них, какие есть проблемы и сложности.

«Челябинская область участвует во всех 12 национальных проектах, на реализацию которых в 2019 году запланировано 16,5 миллиардов рублей, в том числе федеральных средств — 10,5 миллиардов рублей, региональных — около 6 миллиардов рублей. Это значительные средства, и необходимо целесообразно их использовать», — отметил Николай Цуканов.

Отметим, что в Челябинской области проектов не 12, а 52. Потому что для каждого национального разработаны несколько региональных. 

«Уже в этом году будут первые результаты. Среди них — две новые школы почти на две тысячи мест, свыше 2,5 тысяч мест в пятнадцати детсадах, возрожденная санитарная авиация, 24 фельдшерско-акушерских пункта в различных муниципалитетах, 66 новых автобусов, региональный центр по шорт-треку. Впервые будет реконструирован целый ряд Домов культуры, 20 детских школ искусств получат новые музыкальные инструменты, поддержка малого и среднего бизнеса станет ближе для предпринимателей благодаря открытию филиалов МФЦ «Территория бизнеса». И это далеко не полный перечень того, что будет сделано», — рассказал глава Челябинской области Алексей Текслер.

Отметим, что в рамках рабочего визита Николай Цуканов также посетил завод промышленной группы «КОНАР», где ему продемонстрировали новый объект — лабораторию для криогенных испытаний.

Фото: gubernator74.ru

Mebel-krasnoznamensk.ru шкафы купе в Краснознаменске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

монтаж баннера цена в Новосибирске
VK31226318