«Как ехать?!» В Златоусте продолжается противостояние водителей и руководства трампарка

«Как ехать?!» В Златоусте продолжается противостояние водителей и руководства трампарка

В МУП «Автохозяйство» Златоуста водители продолжают выражать недовольство, они жалуются на нехватку запчастей и отсутствие возможности полноценного ремонта вагонов.

«Будем писать письмо губернатору, так там и напишем, простоял 6 часов в депо, не мог выехать, запчасти так и не выдали, как ремонтировать, как ехать?!», - возмущается один из сотрудников, попросивший не указывать его имя.

Не сдвинулось с мертвой точки и дело о зарплатах, сообщают сотрудники трамвайного парка Златоуста. Напомним, две недели назад 18 марта делегация в составе полутора десятков человек нагрянула в кабинет директора МУП « Автохозяйство» Алексея Панарина, разговор продолжался больше часа.
Водители трамваев и автобусов принесли тогда с собой петицию, где требовали повысить зарплату и сократить переработку.

«Приходится работать сверхурочное время, водители трамвая работают по 12 часов, три дня через один. Водители автобусов по 14-15 часов, а выработку ставят 12 часов», - говорится в обращении.

Кроме того, в златоустовских трамваях уже больше года нет кондукторов, их сократили. Плату за проезд собирает сам водитель, но доплаты не получает, заявляли протестующие.

  Как сообщили сайту Mediazavod.ru участники встречи, в тот день им пообещали в течение двух недель решить вопрос с зарплатой и запчастями. На предприятие приезжали представители прокуратуры и городской администрации.

«Ничего так и не изменилось, только руководство сказала нам, что хуже мы сделали, потому, что "с плохим предприятием работать никто не захочет". О поднятии зарплаты речь больше не идет. А еще здесь ждут новое руководство, нынешний директор, говорят, с 4- го апреля не работает», - рассказывает водитель трамвая Анна Бакина.

На просьбу редакции соединить с руководителем златоустовского МУП «Автохозяйство», в приемной ответили, что директор уехал в администрацию, а когда будет – неизвестно.

Balashihameb.ru мебель в Балашихе

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

психотерапия emdr в Екатеринбурге
VK31226318