Студентов лишенного аккредитации Южно-Уральского аграрного университета перевели в ЧелГУ

Студентов лишенного аккредитации Южно-Уральского аграрного университета перевели в ЧелГУ

После того, как Южно-Уральский государственный аграрный университет лишили аккредитации по некоторым направлениям, около 100 студентов очной и заочной форм обучения ЮУрГАУ были вынуждены начать новый семестр в стенах Челябинского государственного университета. Как стало известно «Медиазаводу» из собственных источников, речь идет о студентах, которые обучались по направлению «Экономика». В аграрном университете не смогли оперативно подтвердить или опровергнуть эту информацию, однако в ЧелГУ сообщили, что студенты ЮУрГАУ действительно теперь учатся у них.

Перевод студентов из ЮУрГАУ в ЧелГУ состоялся в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, — сообщили корреспонденту «Медиазавода» в Челябинском государственном университете.

Отметим, что ранее федеральная служба по надзору в сфере образования и науки лишила ЮУрГАУ аккредитации по направлениям «Экономика и управление», а также «Образование и педагогические науки». Согласно закону Российской Федерации после этого вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца по этим направлениям и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в армии. Однако студенты в таком случае получают возможность учиться в другом вузе по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Фото:900igr.net


купить шкаф в Реутове недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

торт-мороженое заказать в Санкт-Петербурге
VK31226318