«У нее послеродовой психоз». В Челябинске выхаживают котенка леопарда, которого пыталась съесть мать-кошка

«У нее послеродовой психоз». В Челябинске выхаживают котенка леопарда, которого пыталась съесть мать-кошка

Челябинский зоозащитник выхаживает котенка леопарда, который чуть не погиб в результате внезапной агрессии своей же матери. Самка живет в передвижном зоопарке в Оренбуржской области. Чуть больше недели назад она родила двух малышей. Однако, принять их хищница не смогла. Спасти из пасти взбесившейся самки удалось лишь одного котенка.

«Только одного удалось отбить от мамы. Первого, очень редкого, черного окраса, она съела. Мы выжившего быстро реанимировали. Сейчас мы его кормим из бутылочки молочком, делаем массаж, уколы ставим, следим за температурным режимом», - рассказывает зоозащитник Карен Даллакян.



Котенка назвали Ева. Сейчас ему пошла вторая неделя. Через месяц маленькая хищница станет самостоятельной, но свою мать она уже никогда не увидит. Если взрослая самка однажды уже пыталась избавиться от своего детеныша, то уже никогда его не примет, объясняют ветеринары. Такое бывает часто, если дикое животное живет в неестественных для него условиях. Скоро маленькую Еву передадут обратно владельцам передвижного зоопарка, которые решат ее дальнейшую судьбу.

VK31226318