Участников Тотального диктанта в Челябинске ждут физики, писатели и экскурсоводы

Участников Тотального диктанта в Челябинске ждут физики, писатели и экскурсоводы

В Челябинске готовятся к Тотальному диктанту. В этот раз он состоится 13 апреля на 30 площадках города. Традиционно будут задействованы школы, вузы, библиотеки. В числе необычных площадок – колесо обозрения рядом с ДС «Юность», музей искусств и картинная галерея, где проведут еще и экскурсию, а также информационный центр по атомной энергии, где выступят физики и химики с научными лекциями. Диктант начнется в 13:00, на его написание отводится ровно один час. В два раза больше времени дадут людям с проблемами зрения и слуха. 

«Сейчас у нас уже начались курсы подготовки к Тотальному диктанту. Они проходят в ЧелГУ, библиотеке для слабовидящих и Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. На каждой площадке лекции проходят в определенный день и время. Для участия нужна регистрация. Еще не поздно подать заявку», - комментирует координатор Тотального диктанта в Челябинске Зоя Потапова. 

Регистрация на участие в Тотальном диктанте необходима в том случае, если выбрана небольшая площадка. Полный перечень всех мест проведения мероприятия будет доступен 31 марта на официальном сайте. Тотальный диктант в Челябинске проходит уже в 8 раз. В прошлом году в нем приняли участие 2500 человек.

Фото: meropriyatiya-v.ru


VK31226318