В Челябинске начался суд на смолинским маньяком

В Челябинске начался суд на смолинским маньяком
В Челябинске начался суд над подозреваемым в убийстве и похищении человека маньяком из поселка Смолино. Судебное заседание проходит в закрытом режиме, однако снять видео с преступником разрешили.

1 августа в Челябинске началось судебное разбирательство в деле 51-летнего Владимира Ческидова, подозреваемого в убийстве и похищении человека. В ходе процесса будет рассмотрено вопрос о применении меры пресечения.

Напомним, что 25 июля женщина сбежала из его дома, где находилась в заточении в течение 14 лет. Она была пленницей и жертвой маньяка, который ее избивал и насиловал все эти годы. Ее выпускали из комнаты только для выполнения домашних обязанностей и ухода за матерью преступника. Он связывал и запирал ее перед уходом.

По словам пленницы, в то время в доме также находилась еще одна женщина, которую маньяк убил в 2011 году.

На судебном заседании подсудимый представился и сообщил основные данные о себе. Он проживает в том же месте, где родился, и имеет предыдущую судимость. Образование у него всего 10 классов. Один из его соседей также подтвердил эти факты, -- отметили в пресс-службе суда. 

Однако был сюрприз — Владимир заявил, что "официально женат". Подробности отношений неизвестны.

Ческидов частично признал свою вину. Он согласен с обвинениями в похищении девушки и убийстве ее предшественницы. Однако он отрицает изнасилования, утверждая, что все происходило с обоюдного согласия.

Ческидова обвиняют в похищении человека и убийстве, а его 72-летнюю мать также обвинили в похищении. Представлено ходатайство о заключении обоих под стражу.

Судебное заседание проходит в закрытом режиме без присутствия прессы из-за характера изнасилований. Суд считает, что разглашение информации может нанести вред потерпевшей.
Ozery-mebel.ru мебель на заказ в Озёрах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318