В Челябинске стартовал третий этап испытаний теплосетей

В Челябинске стартовал третий этап испытаний теплосетей

Сегодня, 23 апреля, с 6:00 до 20:00 челябинская ТЭЦ-2 проведет 3 этап испытаний коммуникаций. В теплоносители будет подан сильный напор кипятка, который выявит слабые места. Осторожность необходимо соблюдать жителям Тракторозаводского, Калининского, Ленинского, Центрального районов. Специалисты напоминают, если горячая вода окажется на поверхности, жителям не стоит приближаться к месту ее выхода, а стараться находиться на безопасном расстоянии, сообщаеют в ЕДДС. ЕДДС. 

«Не приближайтесь к месту парения. Не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам. Обойдите опасный участок. Не подходите к транспорту в зоне парения или разлива воды. Не выходите из транспорта в опасной зоне. Если место дефекта огорожено — не заходите за ограждения. Если разлив застал в транспорте — не покидайте его. Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива. Сообщите диспетчеру о месте возможного повреждения тепловых сетей», - предупреждает «Единая дежурно-диспетчерская служба».

Ранее, 16 апреля, в ходе плановых испытаний теплоносителя в Курчатовском районе, прорвало трубу. Клубы пара были видны на большом расстоянии. Автомобилисты приняли это за серьезный пожар, некоторые стали разворачиваться. На дорогах образовались пробки. Не обошлось без пострадавших. Ожоги ног получили несколько человек. Всем им была оказана своевременная медицинская помощь. Три человека от госпитализации отказались. 

Сейчас двое челябинцев, которые получили ожоги в результате коммунальной аварии на северо-западе, готовятся к выписке из больницы. На этой неделе их отпустят домой. Сейчас они находятся в стационаре. Об этом рассказала журналистам начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова на аппаратном совещании в мэрии.

Для справки: такие испытания проводятся раз в 5 лет в конце отопительного сезона. Проверка позволяет обнаружить потенциально опасные участки трубопроводов.

Taldom-mebel.ru купить мебель Талдом

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318