В Челябинской области появятся новые школы

В Челябинской области появятся новые школы

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер во время обращения к депутатам Законодательного собрания 30 мая подчеркнул, что «нельзя забывать о том, где учатся наши дети». В этом году в регионе откроются новые школы и детские садики, которые позволят решить проблему с нехваткой мест в образовательных учреждениях области.

«В этом году мы сдадим две новые школы в Челябинске, завершим реконструкцию двух школ в Нязепетровске и Усть-Катаве. Это 1925 новых мест. Будет продолжено возведение школы на 1500 мест в Челябинске, а также школы на 1000 мест в Магнитогорске, что позволит в 2020 году решить проблему доступности школьного образования в микрорайонах-новостройках этих городов», - рассказал Алексей Текслер.

По словам главы региона, в этом году откроется более 2500 мест в 15 детских садах, также до конца 2020 года существенно расширится доступность мест в дошкольных образовательных учреждениях региона по всей возрастной линейке – до 7 лет. Всего за ближайшие 3 года будет создано 6000 мест в 29 детских садах.

Lubercymebel.ru кухни в Люберцах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318