В Челябинской области запретили охоту на селезней

В Челябинской области запретили охоту на селезней

По данным мониторинга охотничьих ресурсов за 9 лет численность водоплавающей дичи сократилось почти в два раза (с 1186,5 тыс. особей до 686,4 тыс.). А в 2018 году численность селезней уменьшилась еще на 100 тысяч. Ежегодно на весеннюю охоту в Челябинской области выходят порядка 15 тысяч человек, большую часть из которых интересуют селезни. Правительством региона принято решение продлить запрет на охоту уток этой весной.

«В целях сохранения и увеличения численности водоплавающей дичи в Челябинской области предлагается продлить запрет охоты на селезней с чучелами уток из укрытия, установив данное ограничение охоты на весенний период 2019 года. При этом, будут сохранены традиционные виды весенней охоты: на самцов глухаря и тетерева на токах, вальдшнепа на вечерней тяге, на селезней с подсадной уткой из укрытия», - поясняет в записке и.о. Министра Экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Количество охотников сократится до 6 тысяч человек. В правительстве считают, что данный запрет снизит количество лесных пожаров. Поскольку 

Напомним, ранее министр общественной безопасности Челябинской области Олег Климов выступил с инициативой полностью запретить весеннюю охоту на водоплавающую дичь. Свое предложение он озвучил на очередном заседании правительства области. Вопрос установления запрета охоты поддержан охотхозяйственным советом при Министерстве экологии Челябинской области. Установление запрета согласовано с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Однако традиционные виды охоты в весенний период сохранены. Сезон стартует 21 апреля. Охота разрешена только под контролем егерей.

Mebel-zvenigorod.ru заказать шкаф в Звенигороде

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

спа-маникюр спб в Санкт-Петербурге
VK31226318