В Копейске изъяли контрафактные сигареты

В Копейске изъяли контрафактные сигареты
В Копейске, Челябинская область, правоохранители изъяли более 13 тыс. пачек немаркированных сигарет на сумму 1,5 миллиона рублей.

Отмечается, что 59-летний частный предприниматель продавал в магазине не только продовольственные товары, но и немаркированный табачный продукт. Продажи табачной продукции осуществлялись по цене значительно ниже рыночной.

Деятельность по незаконной торговле запрещенными товарами была пресечена сотрудниками подразделения экономической безопасности и борьбы с коррупцией местного отделения МВД.

"Было изъято более 13 тыс. пачек немаркированных сигарет на общую сумму более 1,5 миллиона рублей из магазина и арендованного фигурантом уголовного дела жилого дома," – добавили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Прокурор подписал обвинительное заключение по части 6 статьи 171.1 УК РФ, дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. В период проведения следственных мероприятий подозреваемому было назначено ограничение свободы в виде подписки о невыезде и соблюдении законности.
VK31226318