В «Россетях» рассказали об отключении электричества в Челябинске

В «Россетях» рассказали об отключении электричества в Челябинске

В «Россетях» рассказали об отключении электричества в Челябинске В компании «Россети Урал» прокомментировали аварийное отключение, которое произошло на Северо-Западе Челябинска сегодня, 6 сентября. По словам пресс-секретаря организации Марины Черновой, это произошло из-за повреждения энергооборудования на подстанции «Аэродромная».

«В зону отключения попали частично жилые дома с населением 8950 человек, расположенные по ул. 40-летия Победы, пр. Победы - ул. Молодогвардейцев, а также ТК «Фиеста». Персонал Челябинских городских электросетей компании «Россети Урал» - «Челябэнерго» незамедлительно приступил к восстановлению электроснабжения по резервным схемам, организованы аварийно-восстановительные работы», - рассказала сайту «Медиазавод» пресс-секретарь «Россети Урал» - «Челябэнерго» Марина Чернова.
В настоящее время без электричества остаются порядка 800 человек. В «Россетях» пообещали восстановить подачу снабжения в полном объеме в ближайшее время. Напомним, без электричества в момент его отключения остались почти 9 тысяч человек.

Фото: inkazan.ru

VK31226318