Власти Челябинской области взяли семью Вани Фокина под опеку

Власти Челябинской области взяли семью Вани Фокина под опеку

Глава региона Борис Дубровский поручил своим заместителям взять на контроль семью Фокиных, чей 11-месячный сын чудом выжил после трагедии в Магнитогорске. Ребенок с мамой вернулись из московской клиники, где малыша лечили лучшие врачи страны. В минувшие выходные мальчику исполнился год. Семья готовится к переезду в новую квартиру, которую правительство помогло им купить взамен на рухнувшую в день взрыва. На совещании Борис Дубровский распорядился обеспечить всем необходимым пострадавшую семью.

Мы все счастливы, что ребенок не просто выжил, но и практически полностью восстановился благодаря усилиям врачей и заботе близких. Прошу проследить, чтобы Ване обеспечили дальнейшее сопровождение, необходимые реабилитационные мероприятия, чтобы у семьи было все благополучно с обустройством нового жилья и всем необходимым», – подчеркнул Борис Дубровский.

Напомним, Ваня Фокин выжил в жуткой трагедии, произошедшей 31 декабря в Магнитогорске. Мальчик пролежал на морозе под завалами 35 часов с травмой головы и обморожением конечностей. Его здоровьем занимались специалисты столичных клиник. 15 февраля малыш с мамой вернулись в Магнитогорск. Сейчас здоровью Вани ничего не угрожает.

Фото:miloserdie.ru/

кухни в Климовске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318