Выбросы или показалось? Пункты по замеру воздуха на вредные примеси ничего не зафиксировали

Выбросы или показалось? Пункты по замеру воздуха на вредные примеси ничего не зафиксировали

25 июня в Челябинск пришли неблагоприятные метеоусловия. Многие горожане жалуются на боли в голове, першение в горле и кашель. Причем явный запах промышленных выбросов чувствовался во многих районах города, в большей степени на ЧМЗ, ЧТЗ и на северо-западе.

«Дышать невозможно! И так с самого утра. Сначала ощутил выброс в Сосновском районе, затем уже и в центре города. Видимо промышленники знают, что губернатор сегодня уезжает в Москву и решили подгадить всем», - сообщил журналисту сайта «Медиазавод» местный житель.

Отметим, о неблагоприятных метеоусловиях накануне предупреждал и сайт службы ЕДДС. По данным специалистов, выбросы могут начать рассеиваться только ближе к обеду.

«По данным Челябинского ЦГМС, на территории Челябинска с 19:00 24.06.2019 до 13:00 25.06.2019 ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия», - сообщает сайт единой диспетчерской службы.

Как сообщили журналисту сайта «Медиазавод» в Минэкологии региона, минувшей ночью стационарные пункты по замеру воздуха на наличие вредных примесей не зафиксировали превышений допустимой нормы. Специальные лаборатории лишь в районе 10:00 утра выехали на северо-запад Челябинска и на ЧМЗ для мониторинга качества воздуха. Однако не факт, что оборудование зафиксирует выбросы, ведь жители мегаполиса жаловались на сильный запах ночью и рано утром. 

Всех, кто чувствует промышленный «воздух» просят обращаться в Управление Росприроднадзора по телефону 8-351-237-81-83 и на горячую линию Роспотребнадзора 8 (800) 100-26-73 или писать на официальный сайт ведомства. 

купить шкаф в Красноармейске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318