Южноуральцам предлагают пройти обследование в День борьбы против рака. Адреса больниц

Южноуральцам предлагают пройти обследование в День борьбы против рака. Адреса больниц

В рамках Всемирного дня борьбы против рака во многих городах можно будет пройти небольшое обследование. Горожан приглашают в больницы, где они в определенные дни и время смогут сделать флюорографию и маммографию.

«Успех лечения ЗНО во многом зависит от стадии заболевания, в связи с этим большое значение имеет своевременное выявление. К числу обследований, которые необходимо регулярно проходить, врачи относят маммографию, посещение стоматолога и гинеколога, флюорографию, анализ крови на уровень ПСА, анализ кала на скрытую кровь и ФГДС, наблюдение за родинками у дерматолога. Почти все эти обследования можно пройти в рамках диспансеризации», - сообщает региональный Минздрав.

Специалисты готовы принять пациентов с 4 по 10 февраля по составленному графику.

Отметим, что сегодня злокачественные новообразования являются лидирующими причинами смерти жителей России после сердечно-сосудистых заболеваний. В Челябинской области заболеваемость населения ЗНО к началу 2018 года увеличилась на 7,9 процента по сравнению с предыдущим годом и составила 472,3 случаев на 100 тысяч населения. Такие темпы роста объясняются повышенным вниманием специалистов к раннему выявлению злокачественных новообразований, в том числе при прохождении профосмотров и диспансеризации.

Фото:yandex.ru

мебель Люберцы интернет

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318