Южный Урал топит. Последствия снежной зимы. Видео

Южный Урал топит. Последствия снежной зимы. Видео

Чересчур снежная зима на Южном Урале доставляет жителям и коммунальным службам много хлопот. Сугробы таят и топят дворы и проезжую часть. Люди жалуются, дескать, ни проехать, ни пройти, а ведь это только начало оттепели. Ливневки не справляются, многие из них засорены. Прочистить их уже проблематично, поскольку они тоже затоплены. Южноуральцы понимают, куда не жалуйся, уже вряд ли что-то можно исправить. А ведь всю зиму говорили градоначальникам, чтобы их подрядчики лучше убирали снег. Но видимо вся надежда была именно на весну. Все равно сугробы растают, а так хоть деньги сэкономятся.

Кыштым. Улицы Бажова и Мичурина. Здесь топит улицы каждый год, но в этот раз особенно сильно. Сейчас вода активно прибывает, говорят местные жители.

«Каждый год одно и тоже. Улицу Бажова можно смело называть 'Бажовское море'. Мы уже с приходом весны начинаем в сапогах ходить, потому что невозможно», - рассказал журналисту сайта «Медиазавод» житель города.

Миасс. Проезжая часть между улицами Богдана Хмельницкого и Попова. Здесь дорогу затопило так, что при отсутствии ливневок она и до лета не просохнет. Автомобилисты на легковушках не рискуют, разворачиваются и ищут пути объезда. 



«Проблема на самом деле связана с ливневками, их тут недостаточно. Проблема появилась после того, как тут появились многоквартирные дома и все начали тонуть. Все, кто живут в Миассе, знают, что тепло всего пару дней. А уже такая лужа. И это только начало. Сугробы чищеного снега никуда не делись. Все это тает, бежит на дорогу и никуда не девается, потому что ливневка просто не работает», - рассказывает очевидец. 

Златоуст. 21 марта. В результате коммунальной аварии затопило Кусинское шоссе. Вода течет большим потоком через дорогу, виден пар. 

«Вода стремительно течет, топит снег, отчего поток становится еще больше, мне кажется. А если минусовые температуры шарахнут. У нас на Урале все возможно. Вот тогда нормальный каток получится», - сообщают жители Златоуста. 

 

купить кухню Волоколамск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

настройка антенны мтс в Красноярске
VK31226318