Захватывающие кадры с мотопробега священников-байкеров презентовали челябинцам

Захватывающие кадры с мотопробега священников-байкеров презентовали челябинцам

Впервые в музейно-выставочном центре Челябинска участница мотопробега по храмам России презентует свои фотоработы. Колонна из священников-байкеров прошла по 12 городам: Воронеж-Севастополь-Симферополь-Белгород-Старый Оскол-Задонск-Москва-Владимир-Киров-Воткинск-Екатеринбург. Всего мотогонщиники проехали более 8 тысяч километров. Участники шествия под названием «Путями твоими» заезжали в глубинки, чтобы сфотографировать храмы, сделать портреты монахов и священников, узнать о жизни местных жителей, познакомиться с их бытом. В коллекции фотокорреспондента, представительницы фотоклуба «Каменный пояс», Юлии Боровиковой более тысячи уникальных кадров. Автор снимков старалась фиксировать каждый интересный момент.

«В Задонском монастыре я встретила монаха, которому под 80 лет и он по большой территории монастыря передвигается на скутере. Он с белой бородой, в черных очках, в рясе. Он объяснил, что скутер позволяет ему быстрее делать дела. Он и на рыбалку ездит на скутере», - рассказывает сайту Mediazavod.ru автор фотографий Юлия Боровикова.

Еще одна памятная встреча произошла, когда автоколонна ехала из Крыма через Славянск-на-Кубани. По дороге у байка священника сломалась фара. Участники мотопробега заехали в байкпост Каневская, где живет байкер Григорий Пенхасов, фанат мотоциклов и группы «Алиса».

«Он отремонтировал нам фару. Я портрет его сняла, у него в доме целый мотомузей. Нам надолго запомнится эта встреча. И в моей коллекции фотографий представлены снимки из его дома», - вспоминает участница мотопробега Юлия Боровикова.

В коллекции представлены фотографии с разрушенными и строящимися храмами, о которых мало что известно. Некоторым святынями более трехсот лет. Сегодня состоялся их творческий показ для СМИ, коллег, друзей и родственников. Фотовыставка же лучших работ запланирована на март.

Leninsk-mebel.ru кухни Видное недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318