Застрявшую в аэропорту Кореи челябинскую туристку вернули домой

Застрявшую в аэропорту Кореи челябинскую туристку вернули домой

Вместо приятного отдыха в Южной Корее 27 туристов, включая жителей Челябинской области, провели несколько дней в аэропорту Сеула. При прохождении таможенного контроля россиян не пустили за пределы здания, объявив, что они не подтвердили цель визита.

«У нас забрали паспорта, посадили в зал, еды не предоставляют. Авиакомпании не предоставляют помощи, люди должны покупать билеты за свой счёт и то не всех отпускают, с посольством нет возможности связаться», — цитирует «Типичный Челябинск» челябинскую туристку Екатерину Спирину.

Несмотря на отсутствие связи с посольством, помощь туристы все же получили. За двое суток удалось мирно решить все вопросы, согласовать вылет туристов из Кореи. У путешественников с этим возникли проблемы, потому что самостоятельно улетать им разрешали только самолетом компании «S7».

«В результате оперативных мер, предпринятых Посольством во взаимодействии с представительством авиакомпании S7, к 16:00 15 июля все недопущенные росграждане покинули РК», — сообщается на официальной странице в Фейсбуке Посольства России в Республике Корея.

Добавим, что Посольство сочло действия таможенной службы Кореи законными. Они предусмотрены Соглашением о взаимной отмене визовых требований.

Фото: vk.com/typical_chelyabinsk (Типичный Челябинск)

VK31226318