Жара задержится в Челябинской области на выходные

Жара задержится в Челябинской области на выходные

Прогноз на выходные предоставили челябинские метеорологи. Они рассказали, что лето продолжится на территории всей области. Хотя в субботу и воскресенье обещают дожди, они будут кратковременные и, по данным метеорологов, пройдут не во всех районах.

«В субботу, 17 августа, ночью будет облачно, ожидается температура плюс 12-17 градусов, в горах до плюс 9. Днем местами пройдут небольшие дожди, воздух прогреется до плюс 24-29 градусов. В воскресенье, 18 августа, ночью будет плюс 12-17 градусов, а днем плюс 26-31. Возможны небольшие дожди. Оба дня будет северо-западный и западный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду», — рассказали сайту «Медиазавод» в Челябинском гидрометцентре.

В Челябинске, например, дождь не прогнозируют. В выходные будет плюс 26-28 градусов, солнечно, ожидается небольшой ветер. В Магнитогорске будет еще жарче — до плюс 31 градуса. Ожидается переменная облачность и почти полное отсутствие ветра. Такую же погоду обещают в Троицке. В Южноуральске будет жарко, до плюс 31 градуса, но дождливо, особенно в воскресенье. Чуть прохладнее, но так же пасмурно и сыро будет в Озерске и Миассе. Там средняя температура будет держаться на отметке плюс 28-29 градусов. Дождь обещают и в Златоусте, там в выходные дни воздух прогреется до плюс 25-26 градусов.

Фото: zakon.kz

Moskovsky-mebel.ru купить мебель в Московском

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318