11-классник из Озерска выбрал французский и достиг больших успехов

11-классник из Озерска выбрал французский и достиг больших успехов

Матвей Варакин учится в лицее № 23. Педагог Матвея Вера Николаевна Иванова преподаёт французский язык в лицее более двадцати лет. Она отмечает, что помимо способностей к изучению языка, её ученик был увлечён французским ещё с начальной школы, и всегда посвящал этому предмету много времени и сил.

В муниципалитете отмечают, что сейчас учащиеся лицея, как и многие другие школьники, отдают предпочтение изучению английского и выбирают его в качестве основного иностранного языка. Французский язык в лицее учат порядка пятидесяти школьников с седьмого по одиннадцатый класс, занятия с ними ведут два педагога Алла Камильевна Миниханова и Вера Николаевна Иванова.

Также подчеркивается, что первое место на региональном этапе всероссийской олимпиады по французскому языку в этом году - не единственное достижение воспитанников лицея за более чем два десятилетия.

В разные годы призёрами и победителями олимпиад по французскому языку становились учащиеся лицея № 23 Роман Дудчук, Татьяна Симонова, Дарья Шорохова. В рамках внеклассной работы учащиеся лицея неоднократно принимали участие и были отмечены грамотами на региональных фестивалях французской песни «Фестишан» в Екатеринбурге, организованных международным фондом продвижения франкоязычной культуры «Альянс Франсез».

Дважды принимали участие в региональных фестивалях французского языка в Челябинске, организованных французским культурно-образовательный центром «Амитье». В театральной номинации заняли 2-е место, в песенном конкурсе были отмечены за 2-е и 3-е места. Матвей Варакин на этом фестивале получил приз за лучшую мужскую роль.

Фото предоставлено администрацией.

шкафы на заказ Куровское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

заказ деда мороза в спб в Санкт-Петербурге
VK31226318